Старый 17.01.2018, 10:31   #1
Новичок

По умолчанию "Браво" Директорат

О судействе: Я единственный судья, который судил все 7 чемпионатов ЛВЛД среди мужчин. Претензий к моей работе не было. В сезоне 2017 / 2018, после того как стали появляться отзывы о судействе Руденко В.М., Евстифеев Антон (который сам себе присвоил погремуху "Директорат"), чтобы оправдать и защитить партнера по бизнесу - стал переводить стрелки на других судей:
- Литвин В.М. не увидел то, не увидел это. НЕТ таких судей - которые не допускают ОШИБОК. Даже на ЧМ по футболу голы забивают руками и эти голы засчитывают (Марадонна). Напомню, что игру судили 3 арбитра и ни один из них не увидел этого.
В волейболе есть ДОПУСТИМЫЕ ошибки:
- судья не увидел касание блока;
- судья не увидел переход средней линии;
- судья не увидел "Аут" или "Поле".
НЕДОПУСТИМЫЕ ошибки:
- судья совершенно не судит растановку (значит он их не знает);
- судья не судит ошибки во 2-ой передаче (значит он не волейболист);
- судья позволяет себе приходить на работу в нетрезвом состоянии (это беспредел).
Об этом неоднократно говорилось Евстифееву Антону (говорил Третьяк Д.И. и Литвин В.М.), но он умышленно замалчивал правдивые факты, события и обстоятельства. Распространяет сведения, не соотвествующие действительности (По его словам Руденко В.М., за судейство ставят лишь 5, это ложь - только один раз 4). И все это с целью манипулирование сознанием читателей данного сайта. Евстифеев наказывает игроков команды "Злагода" и "Новомосковскгаз" за неспортивное поведение - отстранил от игр. Кто сказал, что это поведение - неспортивное??? Вправе ли Евстифеев определять меру наказания игрокам???
Настало время отстранить от всех волейбольных дел Евстифеева. Обьективно говоря ты неплохой организатор, но волейбольными вопросами в мужской ЛВЛД должны заниматься специалисты. Пусть "Директорат" и подобные ему "Акулы пера" (я не имею ввиду человека, которые пишет анонсы и отчеты) достигнут в волейболе (как спортсмены, как тренера, как судьи) хотя бы 10% того, чего добились некоторые судьи и только потом можно писать.
"Люби себя, чихай на всех" (Zorro). Пока что "чихают" на тебя. женская волейбольная лига в сезоне 2017 полностью отказалась от твоих услуг. "Чихнул" на тебя Третьяк Д.И. (человек, которые научил тебя играть в волейбол). Он отказался судить игры в компании с Руденко В.М. Zorro выбрал позицию партнера по бизнесу, а не справедливую позицию своего тренера (деньги дороже). "Чихну" на тебя и я. (Ты это заслужил, своими действиями и поступками).
"Если не я, то все развалиться" (Zorro).
Есть совершенно другое мнение. Женская ЛВЛД в 2017 прекрасно организовала и провела 2-ой свой чемпионат. Занимались всеми вопросами Третьяк Д.И. и Вострикова Людмила. Ни единого вопроса по залу; по раздевалкам и душевым; по судейству и т.д. не было. Мне очень больно смотреть в каких условиях проходят чемпионаты ЛВЛД среди мужчин (проблемы по залу, он не предназначен для комфортной игры в волейбол и судейства; душевые часто не работают; туалет один на 50-100 человек в зале и он в плачевном состоянии всегда; судейство также не способно выполнять свои обязаности). Также имеет место подтасовка в расписании игры: в прошлом сезоне 2016 / 2017 первый состав команды "Днепр" участвовал в областных соревнованиях. Так "случайно" совпало, что игру "Олимп"-"Днепр" назначили как раз на эти даты (областные соревнования ведь так "часто" проходят), и играл 2-ой состав. Но даже это не помогло удержаться "Олимп" в 1-ой группе. Команды имеют право перед началом турнира знать расписание, особенно если оно длиться полгода. Но в этом году беспредел достиг апогея, расписание на текущие выходные в лучшем случае публикуются в понедельник - считаю имеет место подтасовка игр, что является оскорблением команд. Считаю, что люди ЗАСЛУЖИЛИ совершенно других условий.
Предлагаю:
1) Отстранить от всех спортивных вопросов Евстифеева Антона - пусть покупает заморозку, табло, волейбольную сетку и продолжает писать, писать и еще раз писать (желательно правду).
2) Доверить решение всех спортивных вопросов в мужской ЛВЛД - Третьяку Д.И. Тогда будет полнейший порядок во всем.
3) Изменить формат проведения соревнований (нужно собраться капитанам и решить).

Обычно тот, кто платит, тот и заказывает "музыку", у нас же "музыку" заказывают другие (сами знаете кто).
А тебе "господин хороший" я хочу честно сказать, что никакой ты не "Директорат", ты просто банально не дорос до этого звания.

С уважением, Литвин В.М.

Последний раз редактировалось litvinvm; 17.01.2018 в 11:26..
litvinvm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
PruS (11.02.2018)

Старый 17.01.2018, 11:05   #2

Завсегдатай

помогли б с залом, а, Владимир Михайлович...

С рождением, дочь Повелителя!
yarique вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2018, 11:34   #3

Завсегдатай

Отправить сообщение для Vladimir с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от yarique Посмотреть сообщение
помогли б с залом, а, Владимир Михайлович...
только без всяких условий отказа от совместного судейства или позиции партнёрства по бизнесу. И с какой целью вы, со всеми вашими спортивными достижениями, вносите предложение кого-то отстранить и кому-то доверить? А, Владимир Михалыч...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2018, 11:39   #4
Новичок

Зал есть. Таможенная академия, в которой я провожу тренировки (находится в центре, есть 4 раздевалки с горячим душем и туалетом, стойки не мешают судье, есть аут для разбега). Но проблема мужских соревнований не только в зале, но и организации и других человеческих факторах, у меня нет желания для Евстифеева договариваться за зал и его предоставить. Под руководством Третьяка Д.И. (тк этот человек может привести и удержать порядок, он заслужил и заслуживает уважение на протяжение многих лет, и ни разу с его стороны не было подлости и корысти) я готов предоставить зал, тк знаю, что он будет в надежных руках. Свои предложения я изложил выше.
litvinvm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2018, 13:17   #5

Местный

Цитата:
Сообщение от litvinvm Посмотреть сообщение
Под руководством Третьяка Д.И. (тк этот человек может привести и удержать порядок, он заслужил и заслуживает уважение на протяжение многих лет, и ни разу с его стороны не было подлости и корысти)
Ну он конечно парень инициативный, но и не дешевый.
А по поводу всего остального, Вами выше сказанного, то доля правды конечно же есть и не маленькая!!!
Alex83 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2018, 01:52   #6
Местный

ломать не стоить, человек вложил душу, время, деньги, здоровье(нервы), собрал в одну большую семью волейболистов разного уровня, поднял уровень любительской лиги до очень приличного уровня... судя по взносам с команд, там заработка не может быть в принципе. а вот заработать денег, пусть и в более комфортном зале, желание есть у оппонентов(зал дороже, судья дороже, директорат не может уйти в минус, доплата за опыт,стаж и т.д. ). но только количество команд существенно сократится. соответственно у молодёжи не будет возможности проверить свои силы на фоне других, ветеранам вообще там будет делать нечего. по итогу имеем деградацию любительского волейбола, но зато в лучшем зале и возможно, но не факт, с лучшими судьями.

Последний раз редактировалось vitaly; 18.01.2018 в 01:58..
vitaly вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2018, 10:59   #7

Завсегдатай

Отправить сообщение для alpha с помощью ICQ

кстати да, обвинять зорро в зарабатывании на лиге - даже как-то глупо. это сущие копейки. возможно для судьи и хозяина зала (некий мифический бизнес-партнер) это существенный приработок, но от него ничего и не требуется. а зорро все решает, организовывает, расхлебывает.

и да, возможно, он не смог корректно озвучить ув третьяку и литвину суть проблемы и начал с того, что все не идеальны. но это такое, давайте не держать обид друг друга. я на 100% уверен, что он просто неправильно высказал свою мысль.

и да, я только за то, что б поднять стоимость участия. платить судьям не 50грн за матч, а 100. это с каждого игрока на 4 грн больше за игру.

равнодушие.
люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!

моя жизнь. мой выбор. мои ошибки. мои уроки. не ваше дело.

если не я, то всё развалится (ZoRRo)
alpha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2018, 11:32   #8
Новичок

26 команд по 2500 - это 65 000 грн. Нехитрыми вычислениями в сезоне 160 игр. 160*50 = 8 000 платится на судейство. Допустим 7 000 на воду, чай, интернет и тд. Остается 50 000. Которые должны оплатить зал. 160 игр * 1,5 часа = 240 часов. Выходит 200 грн/час. Насколько я помню таможка стоит ровно столько. НО!!!!!
Зал ЛВЛД находится в жопе и в плачевном состоянии. Также сомневаюсь что найдутся еще кто то, кто будет арендовать на все выходные. Аренда на день стоит обычно дешевле чем почасовая. Если Руденко требует за выходные 3500-4000 грн, то мое мнение он еще тот еврей. Этот зал не оценивается в 2000 за день однозначно. Значит имеет место завышеная цена, или как сказал Литвин сговор с целью заработка.

Также почему то все проигнорировали, что женская лига спокойно себя чувствует, организовывается лучше мужской и без участия Антона (от которого они отказались, как и его тренер).

Также все проигнорировали подтасовку игр, отвратительные условия помимо зала с туалетом и душем (явно деньги, которыми оплачивается зал, идут не на его содержание и улучшение - но тут Антон не виноват, просто доверился не тому человеку).

Цитата:
только без всяких условий отказа от совместного судейства или позиции партнёрства по бизнесу. И с какой целью вы, со всеми вашими спортивными достижениями, вносите предложение кого-то отстранить и кому-то доверить?
- супер, здесь даже нет отрицания, что имеет место сейчас такое. Либо сомнений. Прежде чем, что то спрашивать или провоцировать приведите доказательства, что сейчас такого нет. Литвин судил все чемпионаты, и его слову можно доверять - если до этого он вел себя молча, то похоже в этом турнире явно накипело.

Я являюсь игроком лиги, и меня не устраивает то, за что я заплатил. В следующем чемпионате, если ничего не поменяется я учавствовать не буду, моя команда сейчас обдумывает, что лучше собраться на выходных поиграть, или учавствовать в этом безобразии (где туалет хуже чем на остановке в синельниково, где нет душа, где машины паркуются на газоне, где разбежатся или достать сложный мяч невозможно, где судья бухает больше бомжа с района, и судит также, где зал не пойми за что стоит таких денег). Антон молодец с видео, онлайн трансляциями, подсчетом ошибок, кратким резюме соревнований - это то что поменялось и только в улучшение чемпионата - но Литвин и говорит пусть и дальше этим занимается, а само соревнование доверить более профессиональным людям, для которых волейбол это профессия, а не хобби.

Это мое личное мнение! Если кто то хочет, что бы я ответил на его комментарий, опровергните все и если можно с доводами, а не как депутаты, только то, что выгодно.
Escorial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2018, 12:14   #9

Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Escorial Посмотреть сообщение
Зал ЛВЛД находится в жопе и в плачевном состоянии.
найдите зал. писать - все грамотные (и не очень).

Цитата:
Зал есть..., у меня нет желания для Евстифеева договариваться за зал и его предоставить.
то есть зала нет.

я вот не пойму, объясните мне, какие могут быть наезды на человека из-за зала, если никто не может предложить альтернативу?

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Цитата:
26 команд по 2500 - это 65 000 грн. Нехитрыми вычислениями в сезоне 160 игр. 160*50 = 8 000 платится на судейство. Допустим 7 000 на воду, чай, интернет и тд. Остается 50 000. Которые должны оплатить зал. 160 игр * 1,5 часа = 240 часов. Выходит 200 грн/час. Насколько я помню таможка стоит ровно столько.
А можете теперь прикинуть, какой взнос с команды будет, если всей этой богадельней займется Третьяк с Литвиным? Если не можете, спросите у них

С рождением, дочь Повелителя!

Последний раз редактировалось yarique; 18.01.2018 в 12:05..
yarique вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2018, 12:17   #10

Администратор

Отправить сообщение для ZoRRo с помощью ICQ Отправить сообщение для ZoRRo с помощью Skype™

Здравствуйте.
Ну хоть выговорились, а то при встрече не смогли. Начну по порядку.

Цитата:
(По его словам Руденко В.М., за судейство ставят лишь 5, это ложь - только один раз 4).
Зачем наговаривать? Могу предоставить протоколы и/или постараюсь сделать фото для подтверждения.
Цитата:
"Люби себя, чихай на всех" (Zorro). Пока что "чихают" на тебя. женская волейбольная лига в сезоне 2017 полностью отказалась от твоих услуг. "Чихнул" на тебя Третьяк Д.И. (человек, которые научил тебя играть в волейбол). Он отказался судить игры в компании с Руденко В.М. Zorro выбрал позицию партнера по бизнесу, а не справедливую позицию своего тренера (деньги дороже). "Чихну" на тебя и я. (Ты это заслужил, своими действиями и поступками).
"люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!" Скорее вы имели ввиду это выражение, которое есть в подписи Альфы, которая никак не сказана мной, вы угадали лишь с фразой "если не я, то всё развалится".
Вы путаете понятия. Женская ЛВЛД это не одноразовый турнир и создал Лигу я, а вы хотите присвоить себе её. И не Лига отказалась, а некоторые команды. Третьяк отказался судить игры в компании с Руденко и я выбрал позицию сохранения Лиги, а не выяснения отношений между людьми. Кто играет музыку тот диктует правила, а не так как вы далее написали, или вы хотите чтобы я отказался от зала ПТУ из-за этого? Всё возможно, но для этого нужен другой зал с вменяемой арендой (неизменной), гарантированный для проведения ЛВЛД на протяжении полугода, но такового не было.

Цитата:
Женская ЛВЛД в 2017 прекрасно организовала и провела 2-ой свой чемпионат. Занимались всеми вопросами Третьяк Д.И. и Вострикова Людмила. Ни единого вопроса по залу; по раздевалкам и душевым; по судейству и т.д. не было.
А откуда второй уже взялся? В 2016 году женская ЛВЛД была проведена и это был четвертый чемпионат ... ааа вы про одноразовые турниры о которых все забывают так как сделаны они для зарабатывания денег и никакого следа, развития.... обещали видео игр, но не сделали, непонятно где расписание, таблицы, кто как сыграл, кто в каких командах участвует, часть команд платят меньше взнос, а это вообще недопустимо. Вы это считаете прекрасным?

Цитата:
Мне очень больно смотреть в каких условиях проходят чемпионаты ЛВЛД среди мужчин (проблемы по залу, он не предназначен для комфортной игры в волейбол и судейства; душевые часто не работают; туалет один на 50-100 человек в зале и он в плачевном состоянии всегда; судейство также не способно выполнять свои обязаности). Также имеет место подтасовка в расписании игры: в прошлом сезоне 2016 / 2017 первый состав команды "Днепр" участвовал в областных соревнованиях. Так "случайно" совпало, что игру "Олимп"-"Днепр" назначили как раз на эти даты (областные соревнования ведь так "часто" проходят), и играл 2-ой состав.
Вам больно смотреть в каких условиях мужская ЛВЛД проходит? Я хочу напомнить, что это вы привели ЛВЛД в зал ПТУ.
По поводу игры Олимп-Днепр, то лучше бы была игра с каким-то лидером и потом из-за этой встречи кто-то получил медали? Да, я знал про игру игроков Днепра, не я виноват, что команда участвует в нескольких турнирах, а игра с Олимпом была оптимальным вариантом, не переносить же игру .
Расписание игр всегда публиковались на ближайшие 2-3 тура, эта практика везде применяется.
Все всегда заслуживают на лучшие условия и я стараюсь развивать волейбол в Днепре и это можно увидеть посмотрев на прошедшие годы.

Цитата:
Предлагаю:
1) Отстранить от всех спортивных вопросов Евстифеева Антона - пусть покупает заморозку, табло, волейбольную сетку и продолжает писать, писать и еще раз писать (желательно правду).
2) Доверить решение всех спортивных вопросов в мужской ЛВЛД - Третьяку Д.И. Тогда будет полнейший порядок во всем.
3) Изменить формат проведения соревнований (нужно собраться капитанам и решить).
1) Вы мне запрещаете заниматься спортивными вопросами? Не смешите народ
2) Вы можете параллельно ЛВЛД или в другое время создать турнир, вам никто не запрещает.
3) Вот в вашем турнире уже можете выбирать любой формат соревнований.

Цитата:
А тебе "господин хороший" я хочу честно сказать, что никакой ты не "Директорат", ты просто банально не дорос до этого знания.
Спасибо, вы единственный кто это сказал, прислушаюсь и, может быть, уберу это слово.
Если вы обиделись на то, что я указал на ваши ошибки в судействе и сказал, что каждый судья ошибается, то, извините, я не хотел Вас обидеть.

Касательно, наказания и отстранения от игр за неспортивное поведение во время встречи, скажу так: я, как организатор этой Лиги, не буду содействовать и допускать оскорбления во время игр судей, игроков других команд, присутствующих зрителей. Адреналин в крови пусть играет, но поведение на поле должно быть толерантным.

Хочу ещё сказать, что первые несколько лет (когда мы были в залах Электрификации, Агрегатном) Вы очень не хорошо поступали увеличивая аренду зала в середине чемпионата, не смотря на договоренности, и чтобы удовлетворить Ваши финансовые запросы мне пришлось отдавать не только зазор для непредвиденных случаев, но и свои деньги, так как я все взносы собрал в начале чемпионата и планировал на другую сумму. Я никогда не зарабатывал на аренде так как не имею отношения ни к какому залу, а Вы зарабатывали на аренде, на судействе, тренировали команды и всё благодаря тому, что я создал ЛВЛД. Сейчас же вы не зарабатываете так как ранее, команды отказались тренироваться с Вами и, видимо, на этой волне пишите этот пост.

ЛВЛД создан для популяризации волейбола в нашем регионе среди любителей всех возрастов, в том числе и студентов и школьников. Его основная цель поиграть, получить опыт и удовольствие. Это не финансовый проект и направлен на минимизацию затрат на проведение встреч, поэтому по итогу финалисты и игроки получают в качестве приза памятные медальки и сувениры. Конечно, хорошо играть в профессиональном зале, типа Таможенной академии, но это поднимет стоимость игр почти в 2-2,5 раза. И если команды будут согласны, то я займусь поиском такого зала на следующий сезон.

ЛВЛД развивается и растет. А что для этого сделано за последнее время вот для всех краткий отчет:
1. Организована онлайн трансляция всех игр и их же можно посмотреть после на канале Ютуб, ведется счет в трансляции, собирается статистика встречи которую можно увидеть в трансляции.
2. Организовано написание статей как анонсов и отчетов, оформляются таблицы расписания и результатов всех игр в онлайне
3. Куплены электронное табло, музыкальные колонки, манишки, подключен интернет, сетка куплена арендодателем зала
Кроме того, хочу отметить, трансляция организована благодаря небезразличным волейболистам, которые предоставили оборудование для Лиги, в том числе и мне, так как я покупал некоторое оборудование за свои деньги.

В будущем, конечно, хочется и мячи купить и зал новый найти и повысить зарплату судьям. Но все упирается в деньги, а я против существенного и неоправданного повышения взносов с команд, так как не все команды могут оплатить высокий взнос.
Поэтому, на данный момент, я являюсь учредителем общественной организации и занимаюсь поиском спонсоров (кстати, которую я тоже организовал за личный счет).

Escorial, у Вас не точность. Взнос в первой группе 2000грн, а во второй 2450грн. Расходы на медали, манишки не вижу чтобы учтены были

Мой номер O63 227 5I 34. Просьба по мелким вопросам и в позднее время не беспокоить.

Последний раз редактировалось ZoRRo; 18.01.2018 в 12:51.. Причина: удалено часть текста "очень большой неоправданный взнос"
ZoRRo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
foster (19.01.2018)

Старый 18.01.2018, 12:33   #11

Завсегдатай

Ескориал, я честно говоря хз кем вы работаете, но пробовали ли вы, организовать в своей жизни хоть что-то массовое на постоянной основе? Да даже за 2000 в месяц я бы не занимался организацией такого мероприятия. Никому эти копейки не нужны. А даже если такое и имеет место быть - делайте свой чемпионат, мы с радостью в нем будем участвовать.

равнодушие.

Старый 18.01.2018, 13:47   #12

Завсегдатай

Отправить сообщение для Vladimir с помощью Skype™

Цитата:
В следующем чемпионате, если ничего не поменяется я учавствовать не буду, моя команда сейчас обдумывает, что лучше собраться на выходных поиграть, или учавствовать в этом безобразии
Интересно, в этом безобразии в прошлом, позапрошлом году ваша команда принимала участие?

Для того, что-бы утверждать что-то или кого нибудь цитировать не надо писать обобщёнными фразами, такими как "допустим", "такое", "всё", а потом просить опровержение непонятно чего
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2018, 08:28   #13

Местный

Цитата:
Сообщение от ZoRRo Посмотреть сообщение
Касательно, наказания и отстранения от игр за неспортивное поведение во время встречи, скажу так: я, как организатор этой Лиги, не буду содействовать и допускать оскорбления во время игр судей, игроков других команд, присутствующих зрителей. Адреналин в крови пусть играет, но поведение на поле должно быть толерантным.
Антон, как всегда, на лицо избирательное правосудие. Одних наказываю, другим спускаю на тормозах. Одним можно обижать кого угодно. а другим нет.
Цитата:
ЛВЛД создан для популяризации волейбола в нашем регионе среди любителей всех возрастов, в том числе и студентов и школьников. Его основная цель поиграть, получить опыт и удовольствие. Это не финансовый проект и направлен на минимизацию затрат на проведение встреч, поэтому по итогу финалисты и игроки получают в качестве приза памятные медальки и сувениры. Конечно, хорошо играть в профессиональном зале, типа Таможенной академии, но это поднимет стоимость игр почти в 2-2,5 раза. И если команды будут согласны, то я займусь поиском такого зала на следующий сезон.
Я согласен затея благородная, но стоит может уже подумать и о тех чьими силами эта популяризация осуществляется. Имею в виду игроков команд, которым приходится прочуствовать на себе эту трьохгодичную пыль в зале ( которой мы все дышим), этот, десять раз упомянутый, убогий санузел, это судейство и т.д. и т.п. Кстати, за санузел после каждой игры Руденко выговаривает, что, мол, устроили тут баню, видите ли, жития от вас никакого нет. Да нафиг нужен такой цирк - платить деньги ещё и выслушивать его нытье постоянно.
Думаю пора вплотную задуматься о смене места проведения турнира, чего бы это не стоило.
Зал сам по себе вроде бы и более или менее, но вот отношение к его содержанию удручает.
Цитата:
Поэтому, на данный момент, я являюсь учредителем общественной организации и занимаюсь поиском спонсоров (кстати, которую я тоже организовал за личный счет).
По организации вопросов нет, маладца. Понятно, что за спасибо никто работать не хочет, но вот только не нужно этого "плача Ярославны". Все ж прекрасно понимают для чего создается общественная организация.
Это я так) без предвзятого к тебе отношения! Видно и так, что ты стараешься, как можешь, и без моих замечаний, но и тем не менее...

Последний раз редактировалось Alex83; 19.01.2018 в 08:32..
Alex83 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2018, 10:16   #14
Новичок

Наконец то Михалыч приоткрыл ширму, за которой год прятались "бизнесмены" и "перьевые акулы". Сказки Евстифеева о судействе, о том, что в Днепре нет других залов, о прозрачном календаре, о том кого казнить а кого помиловать и тд, стали понятными большинству участников. А мы ведь верили тебе "организатор ты наш". Думаю в этот раз будет тебе намного сложнее оправдаться. Но ты сможешь это сделать - ты профи по оправданиям. Если человек прав, он не нуждается в оправданиях. Мы видим совершенно другое.
Sergeyd вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2018, 15:31   #15

Завсегдатай

чет у менятакое чувство. что зорро не будет проводит ьследующий чемпионат. скажет - ебитесь как хотите. да и все

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
Все ж прекрасно понимают для чего создается общественная организация.
давай честно. ты согласен проводить все выходные + какое-то время из рабочих дней за всей этой херней?

равнодушие.

Ответ